金沙7727赌城网站
js8cj金沙
你现在的位置: > 产物中心 > 大唐电信

大唐电信 光钎跳线

揭晓工夫:2013-04-18

 

光纤跳线

用来做从装备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,普通用在光端机和终端盒之间的连接。

产品结构质材:

光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两头都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。

[1]光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆类似,只是没有网状屏障层。

中心是光传布的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大抵与人的头发的粗细相称。

而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯里面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤连结在芯内。

再里面的是一层薄的塑料外衣,用来庇护封套。

产品类别:

光纤跳线按传输序言的差别可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输序言的光纤跳线;

按连讨论构造情势可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。

比力常见的光纤跳线也能够分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):普通光纤跳线用黄色暗示,讨论和保护套为蓝色;传输间隔较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):普通光纤跳线用橙色暗示,也有的用灰色暗示,讨论和庇护套用米色大概玄色;传输间隔较短

 

产物特性:

1.插入损耗低

2.重复性好

3.回波消耗大

4.互插机能好

5.温度稳定性好

6.抗拉机能强

产物参数:

版权所有 成都新海力科技有限公司
Copyright © 2006-2014 xhlnet All Rights Reserved
  公司地址:成都市武侯区一环路南一段12号学府花圃锦学阁12C
金沙7727赌城网站